Новый метод следит за кровотоком мозга

28.07.2016 Сосуды  Нет комментариев

Новый метод следит за кровотоком мозга

Некоторые изменения указывают на опасность возникновения злокачественной опухоли мозга, считают английские ученые. Новый метод воспроизведения изображения, разработанный британскими учеными, позволяет с высокой точностью следить за динамикой кровотока в мозге человека.

По мнению ученых это открытие в будущем поможет медикам прогнозировать и проводить диагностику глиомы с использованием технологии функционального магнитного резонанса (MRI).

По словам специалистов, обследование человека на выявление злокачественной опухоли мозга происходит обычно в раннем возрасте. В то же время, глиома имеет свойство проявляться не сразу, что приводит к сложности ее ранней диагностики.

Используя технологию функционального магнитного резонанса, ученые показали, что увеличение объемов церебрального кровотока свидетельствует о развитии злокачественной опухоли мозга. Детектирование данных изменений возможно только при наличии оборудования MRI – технологии, которая на сегодняшний день широко применяется в медицинской практике.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>