Как правильно снять квартиру в аренду

21.10.2014 Другое  Нет комментариев

Как правильно снять квартиру в аренду

Люди решившие снять квартиру в аренду больше всего боятся попасть на мошенников. Но как избежать судьбы жертвы мошенников?

Существую целые схемы поиска потенциальных жертв, липовых квартир, липовых хозяев и подставных фирм. Это распространенный вид мошенничества и очень легко попасть в их лапы.

Как же сделать так, чтобы аренда квартир на сутки в Москве прошла без проблем? Чтобы безопасно снять квартиру в аренду нужно сделать следующее:

При осмотре потенциального жилья зайти к соседям и спросить у них о соседях (владельцах квартиры), возможно, они снабдят интересной информацией;

Никаких посредников. Лучше снимать квартиру в аренду только у прямого хозяина;

За аренду платить только по договору, который необходимо составить заранее;

Самый удобный вариант — это обратиться в риэлторскую контору. Желательно ту, с которой уже работали знакомые и которая имеет опыт работы в аренде жилья.

Что касается цены за квартиру в аренду, то тут нужно помнить, что:

Нельзя говорить риэлтору граничную цену, которую в состоянии заплатить за аренду. Риэлтор обязательно предложит только те варианты, стоимость которых находится в границах названной суммы. Если вариантов дешевле не предложат, лучше искать нового риэлтора.

Денег нужно подготовить побольше, т.к. заплатить нужно будет за:

первый месяц аренды;

за услуги риэлтора;

за последний месяц аренды (так обычно страхуются владельцы квартиры).

Когда берешь квартиру в аренду в договоре аренды нужно прописывать все нюансы (квартплата, период аренды, невозможность изменения цены аренды и т.д.) и подписывать ее только с владельцем квартиры.

Автор: Геннадий Чечевицин

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>