Количество пьющих россиян стремительно уменьшается

23.04.2019 Алкоголизм  Нет комментариев

Количество пьющих россиян стремительно уменьшается

За последние 8 лет число россиян, вообще не употребляющих алкоголь, выросло до 39%. Четверть опрошенных пьют спиртное реже, чем раз в месяц.

Информационное агентство сообщает, что результаты последних опросов ВЦИОМ показывают снижение уровня употребления алкоголя в России. 8 лет назад о том, что совсем не употребляют спиртное, говорили 25% россиян, в нынешнем году таких уже 39%. Особенно отрадно, что среди представительниц прекрасного пола и активной молодёжи от 18 до 24 лет таких и вовсе почти половина – по 47%.

Всего пять процентов участников опроса употребляют алкоголь ежедневно или несколько раз в неделю.25% респондентов рассказали, что пьют алкоголь реже, чем один раз в месяц. При этом 50% отметили, что употребляет алкогольные напитки в том же количестве, что и год назад.

Согласно исследованию, 8 из 10 россиян уверены в том, что употребление любого алкоголя имеет негативные последствия для здоровья, а безвредных видов спиртного не существует. 15% опрошенных посчитали, что некоторые виды алкоголя не несут опасности для здоровья. Большинство из них имели ввиду вино.Подводя итоги проведённому исследованию, сотрудник ВЦИОМ Кирилл Родин отметил, что «здоровый образ жизни, как самостоятельная ценность, получает все большее распространение».

Метки записи:  , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>