-
Открытие: тягу к алкоголю пробуждает даже его запах
22.03.2016
Алкоголизм
-
Из-за запаха спиртного человек, пытающийся бросить пить, рискует сорваться. Это выяснили исследователи из Университета Эдж Хилл. Ученые надеются, что их выводы помогут в разработке новых методов борьбы с зависимостями.
Специалисты провели интересный эксперимент. Участники надевали маски, смоченные в алкоголе либо в безалкогольном цитрусовом растворе. Затем добровольцев попросили нажимать на кнопку при появлении на экране буквы К или бутылки пива. Исследователи фиксировали ошибки участников.
Исследование показало: добровольцы, маски которых были обработаны алкоголем, чаще нажимали на кнопку не вовремя. Так, судя по всему, запах спиртного негативно влияет на способность человека контролировать свои действия.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Последние обсуждения
Катерина: Мне от стресса очень »
Катерина: Мне очень нравится »
Сережа: На даче пришло время »
Вадим: Моя бабушка всегда при »