-
Ученые нашли 930 новых генов, связанных с алкоголизмом
11.08.2016
Алкоголизм
-
Сотрудники Университета Пердью в течение нескольких десятилетий разводили крыс с алкогольной зависимостью. Специалисты сравнивали их геномы с геномами крыс, не употреблявших алкоголь. Ученым удалось выявить существенные различия.
Исследователи идентифицировали гены, которые ранее не были связаны с алкоголизмом. Несколько генов имели отношение к вознаграждению и формированию воспоминаний об алкоголе. Многие располагались в некодирующих последовательностях, таких как промоторы и интроны.
Специалисты обнаружили регуляторные пути с несколькими генами, влияющими на риск алкоголизма. То есть, вероятно, алкоголизм — более сложное заболевание, чем считалось ранее. С ним связан не один, а много генов. Это значит, что таблетку от алкоголизма создать будет непросто.
Последние обсуждения
Катерина: Мне от стресса очень »
Катерина: Мне очень нравится »
Сережа: На даче пришло время »
Вадим: Моя бабушка всегда при »